fbpx

Nós ligamos para você

CONTATO
11 3500-5853
CURSOS
2017 © PersonalRad. Todos os direitos reservados
PROGRAMAÇÃO

Segunda-feira (11/04) – 19:30 às 23:15
Músculo Esquelético (Dr. Conrado Cavalcanti)

Quarta-feira (13/04) – 19:30 às 23:15
Músculo Esquelético (Dr. Alexandre Valim)

Sábado (16/04) – 08:00 às 11:30
Tórax (Dra. Elza Cerqueira)

Segunda-feira (18/04) – 19:30 às 23:15
USG Geral (Dr. Paulo Savoia)

Quarta-feira (20/04) – 19:30 às 23:15
Intervenção (Dr. Felipe Galiza)

Segunda-feira (25/04) – 19:30 às 23:15
Medicina Fetal (Dra. Renata Assunção)

Quarta-feira (27/04) – 19:30 às 23:15
USG Ginecológico (Dr. Marcos Desiderio)

Segunda-feira (02/05) – 19:30 às 23:15
Mama (Dr. Carlos Shimizu)

Quarta-feira (04/05) – 19:30 às 23:15
Cabeça e Pescoço (Dr. Lucas Nunes)

Segunda-feira (09/05) – 19:30 às 23:15
Mama (Dr. Carlos Shimizu)

Quarta-feira (11/05) – 19:30 às 23:15
USG Doppler (Dr. Carlos Ventura)

Sábado (14/05) – 08:00 às 11:30

Neurorradiologia (Dr. Luis Filipe Godoy)

Segunda-feira (16/05) – 19:30 às 23:15

Medicina Interna (Dr. Marcelo Queiroz)

Quarta-feira (18/05) – 19:30 às 23:15
Medicina Interna (Dr. Felipe Galiza)

Sábado (21/05) – 08:00 às 11:30
Tórax (Dra. Elza Cerqueira)

Segunda-feira (23/05) – 19:30 às 23:15
Física (Dr. George)

Quarta-feira (25/05) – 19:30 às 23:15
Pediatria (Dra. Yoshino Tamaki Sameshima – Ruth)

Segunda-feira (30/05) – 19:30 às 23:15
Física / Densitometria (Dr. George)

Quarta-feira (01/06) – 19:30 às 23:15
Pediatria (Dr. Maurício Yamanari)

×
PROGRAMAÇÃO

Segunda-feira (06/06) – 19:30 às 23:15
USG Geral e Doppler ( Dr. Paulo Savoia e Dr. Carlos Ventura)

Terça-feira (07/06) – 19:30 às 23:15
Mama / Física( Dr. Carlos Shimizu e Dr. George Caldas)

Quarta-feira (08/06) – 19:30 às 23:15
Medicina Interna ( Dr. Felipe Galiza e Dr. Marcelo Queiróz)

Quinta-feira (09/06) – 19:30 às 23:15
Músculo esquelético ( Dr. Conrado Cavalcanti e Dr. Alexandre Valim)

Sexta-feira (10/06) – 19:30 às 23:15
Neuro / Cabeça e Pescoço ( Dr. Luiz Filipe de Souza Godoy e Dr. Lucas Nunes)

Sábado (11/06)
07:30 às 11:00 Tórax ( Dra. Elza Maria F. Pedreira de Cerqueira)
11:00 às 12:30 Pediatria I ( Dra. Yoshino Tamaki Sameshima – Ruth)
13:30 às 15:30 Pediatria II ( Dra. Yoshino Tamaki Sameshima – Ruth)
15:30 às 17:30 Medicina Fetal ( Dra. Renata Assunção)
17:30 às 19:30 USG Ginecológico ( Dr. Marcos Desiderio)

×
INSCRIÇÃO
×